WWW.KONTORA.PRO

город Барнаул, Павловский тракт, 81/2, тел.: 8-913-267-56-31

Кто на сайте?

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На что может рассчитывать кредитор при утере договора

ВС разъяснил, на что может рассчитывать кредитор при утере договора займа

 

В соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК РФ, ч. 8 ст. 75 АПК РФ при непредставлении истцом письменного договора займа или его надлежащим образом заверенной копии вне зависимости от причин этого (в случаях утраты, признания судом недопустимым доказательством, исключения из числа доказательств и т. д.) истец лишается возможности ссылаться в подтверждение договора займа и его условий на свидетельские показания, однако вправе приводить письменные и другие доказательства, в частности расписку заемщика или иные документы.

Прочитано 2665 раз
Круглов Александр юрист

Оставить комментарий

© 2009-2019 kontora.pro Пользовательское соглашение Отказ от ответственности

CC BY-SA 3.0 Условия использования Подробно о лицензии...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru